На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всем уже эти мигранты надоели!В Италии иностран...
  • Eduard
    Зачем вообще в Европу переправили,это же марионетки США!Захарова: только ...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Руденко: РСЗО нак...

Болельщики и теннисисты не смогут использовать флаги России на Уимблдоне

Российским и белорусским теннисистам и болельщикам будет запрещено использовать флаги своих стран на турнире в Уимблдоне, сообщает пресс-служба организаторов турнира.

«Соблюдение заявлений о нейтралитете игроков будет контролироваться. Помимо этого, будет запрещено использование флагов, символов, а также совершение иных действий, направленных на поддержку России или Белоруссии, включая игроков и зрителей», — говорится в заявлении.

31 марта стало известно, что организаторы британского турнира допустят российских и белорусских теннисистов до участия в турнире в нейтральном статусе. При этом они должны будут подписать декларацию «о нейтралитете». В 2023 году турнир пройдет с 3 по 16 июля.

В прошлом году россиянам и белорусам было запрещено выступать на Уимблдоне, организаторы опасались, что они могли стать победителями и тогда их нужно было бы награждать.

Ранее основательница Женской теннисной ассоциации (WTA) Билли Джин Кинг призвала допустить россиян к Уимблдону в 2023 году. По ее словам, российские спортсмены должны иметь возможность играть, получать деньги и зарабатывать рейтинговые очки, ведь «жизнь слишком коротка». По ее словам, WTA была создана для того, чтобы защитить права игроков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх