Заслуженный артист Российской Федерации, певец, автор-исполнитель песен, композитор, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва от Одинцовского одномандатного избирательного округа Денис Майданов поддержал СВО с самого начала и регулярно бывает в Донбассе.
Из-за своей четкой позиции гражданина России находится под персональными международными санкциями Евросоюза, США, Великобритании и ряда других стран.
Придерживающийся четкой патриотической позиции Денис Майданов прокомментировал поведение уехавших артистов, поливающих помоями родную страну, давшую им всё, а также ситуацию, сложившуюся вокруг супружеской четы — народной артистки СССР Аллы Пугачевой и ее мужа, комика-иноагента Максима Галкина*.После отъезда в Израиль их имена постоянно находятся в эпицентре скандала. После своего первого приезда Пугачева назвала россиян «холопами и рабами», потом Алла Борисовна снова обратилась к россиянам — на этот раз к «завистникам», и снова назвала людей «холопами».
Что же касается Максима Галкина, комик-иноагент настолько перегнул палку с антироссийскими «шутками» на своих концертах по всему миру, что его выступления за русофобию и разжигание межнациональной розни были отменены в Таиланде, на Бали, в Казахстане и в Дубае.
В ОЭА Галкину даже выписали штраф в переводе на российские рубли в 2,5 млн руб. за разжигание межнациональной розни. Также Максима Галкина внесли в черный список Индонезии.
«Они все уехали и слава богу, и до свидания, и забыли, — сказал Денис Майданов сайту aif.ru. — Мне кажется, что чем больше мы говорим про уехавших и иноагентов, тем больше мы им продлеваем жизнь».
Отметим, заслуженный артист Российской Федерации, настоящий патриот своей Родины Денис Майданов стал гостем премьеры документального фильма «У края бездны» донбасского режиссёра и оператора Максима Фадеева, которая состоялась в кинотеатре «Октябрь». Это документальная лента о жестоких боях за освобождение Мариуполя, главными героями которой стали не вымышленные персонажи, а реальные штурмовики батальона «Сомали». Многих из героев фильма уже нет в живых.
В 2014 году документалист Максим Фадеев волею случая оказался на самом переднем крае вооруженного конфликта в Донбассе. Максим вместе с напарником Сергеем Белоусом фиксировали все происходящее на камеру. Когда началась СВО, Максим Фадеев отправился вместе со штурмовиками батальона «Сомали» в самое пекло боев за Мариуполь, где провел больше месяца в составе штурмовой группы. Итогом поездки стала четырехсерийная лента «У края бездны».
Ранее народный артист РФ Михаил Пореченков высказался об уехавших из России.
*Лицо, признанное в РФ иноагентом
Свежие комментарии