На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Собянин: 2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог

Текущий год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

«2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона», — написал он в Telegram.

До конца года вместе с Российскими железными дорогами будут запущены два новых диаметра — D3 и D4. Кроме того, продолжается обновление действующих диаметров D1 и D2. В текущем году на этих линиях откроются шесть новых и реконструированных пригородных вокзалов.

Продолжается глобальная модернизация в районе Белорусского вокзала.

«Уже в этом году помимо поездов D1 там начнут останавливаться составы D4. Между ними будет удобная пересадка. А еще здесь пассажиры могут пересесть на две станции метро, автобусы и трамваи», — отметил Собянин.

Завершается реконструкция одного из главных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) столицы — «Площадь трех вокзалов». Здесь будут объединены D2 и D4, пассажирам будет доступна пересадка на Кольцевую и Сокольническую линии метро, а также переходы на три центральных вокзала: Казанский, Ленинградский и Ярославский.

К осени обновится пассажирская инфраструктура Курского вокзала, появится более удобная пересадка на метро.

На месте станций «Тимирязевская» и «Лианозово» первого маршрута МЦД создаются транспортно-пересадочные узлы. Это позволит сделать более удобными поездки для 430 тыс. жителей ближайших районов.

Кроме того, в текущем году откроется новый городской вокзал «Петровско-Разумовская» на первом маршруте МЦД. Он войдет в ТПУ, который объединит две линии метро, наземный транспорт и одноименную станцию будущего третьего маршрута МЦД.

Ранее мэр Москвы сообщил, что открытие Большой кольцевой линии позволит привлечь более 5,2 трлн рублей инвестиций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх