На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ешьте ребята,полной ложкой,Бандера пришёл,порядок навёл!В Киеве жители пе...
  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...

Новым героем спецпроекта «Непобедимые» стал ветеран Василий Глотов

В пятницу, 4 апреля выходит новый выпуск спецпроекта «АиФ» о ветеранах Великой Отечественной войны «Непобедимые». Его героем стал ветеран Василий Глотов.

Ему было 15 лет, когда началась Великая Отечественная война. В 1943 он попадает на фронт и даже участвует в боях против украинских националистов.

Ветеран вспоминает, как в начале войны весть о страшном событии принес верховой.

В селе, где жил Василий, эту весть восприняли со слезами на глазах. В 1943 году он отправился на сборы и так началась его военная карьера.

Василий служил в войсках НКВД кодировщиком и буквально стал одним из первых, кто узнал, что война закончилась. С тех самых пор он не пропускает ни один День Победы. Для него это — священный праздник. 3 марта 2025 года Василию Глотову исполнилось 99 лет.

Напомним, что в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне «Аргументы и Факты» запустил цикл интервью в программе «Непобедимые». Полное интервью о страшных событиях войны можно посмотреть на страничках АиФа в

и «Одноклассниках». Кроме того, каждый ролик публикуется на сайте aif.ru, видеохостинге
и телеграм-канале «АиФ».

 

Ссылка на первоисточник
наверх