На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    На Майданеюв бочках костер разведите пусть греются!В Раде сообщили, ...
  • Eduard
    Ее право! Идите Зеленского арестуйте за взятку в миллиард!На Украине задерж...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!Bild: несколько ч...

РФ предложила трем странам провести совместное учение ВМС на Каспии

Россия предложила Ирану, Казахстану и Азербайджану провести в 2026 году совместные военно-морские учения прикаспийских стран, передает пресс-служба МО РФ.

По информации оборонного ведомства, целью учений станет отработка вопросов обеспечения безопасности судоходства и объектов морской экономической деятельности.

Кроме того, совместные военно-морские учения призваны отработать взаимодействие при проведении мероприятий поисково-спасательного обеспечения в акватории Каспийского моря.

Как отметили в Минобороны России, соответствующее предложение было выдвинуто в ходе встречи командующих ВМС РФ, Ирана, Казахстана и Азербайджана.

Ранее Балтийский флот ВМФ России провёл тактическое учение с группой кораблей, касающееся борьбы с минной опасностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх