На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не мексиканцы же!Песков: примечате...
  • Eduard
    Или Хилари Клинтонта ещё штучка,трепачка!Трамп назвал журн...
  • Eduard
    Забот им нет,лучше бы деятельностью Обамы занимались,за что он премию "Мира" получил!Трамп назвал журн...

Виктора Бута перевели в спецблок строгого режима в тюрьме в США

Россиянина Виктора Бута, отбывающего наказание в американской тюрьме, без объяснения причин перевели в спецблок сверхстрогого режима, передает телеканал «Россия-24» со ссылкой на жену заключенного Аллу Бут.

Алла Бут рассказала, что муж позвонил ей и сообщил, что его внезапно и без объяснения причин вернули в блок строгих коммуникаций, где он отбывал наказание первые пять лет.

Она пояснила, что это значит, что у него почти не будет связи и все будет жестко контролироваться. Кроме того, в спецблоке Буту нельзя будет гулять.

Бут рассказала, что российское посольство в Вашингтоне сейчас выясняет причину перевода в спецблок ее супруга.

Ранее Виктор Бут высказал предположение, что убийство иранского генерала Касема Сулеймани может быть провокацией, направленной против американского президента Дональда Трампа. До этого Бут также заявлял, что в американской тюрьме устали от антироссийской пропаганды.

Напомним, Виктора Бута в 2008 году задержали в Таиланде, после чего экстрадировали в США. Там его приговорили к 25 годам тюремного заключения и штрафу в 15 миллионов долларов по обвинению в преступном сговоре с целью незаконной продажи оружия и поддержке терроризма. Сам Бут отвергает все выдвинутые против него обвинения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх