На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Меркель это нацистская продажная русофобка и подлейшая фашистская гнида...Вагенкнехт назвал...
  • Елена Смирнова
    ЧудовищеПсихиатры проверя...
  • Эльдар Алиев
    Далбанули бы ТаК , что бы волной смыло! И больше не было бы желанияПатрушев: НАТО пы...

Россия призвала МАГАТЭ пресечь атаки ВСУ на Запорожскую АЭС

Россия призывает мировое сообщество решительно отреагировать на действия Киева, обстреливающего Запорожскую АЭС и подвергающего мир риску ядерной катастрофы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она подчеркнула, что российская сторона настоятельно призывает международное сообщество незамедлительно и самым серьезным образом отреагировать на непрекращающиеся атаки киевского режима по российским объектам ядерно-энергетической инфраструктуры.

Она выразила надежду, что западные спонсоры Владимира Зеленского проявят решимость и «призовут его к порядку», руководствуясь хотя бы инстинктом самосохранения.

Захарова также обратила внимание на необходимость реакции со стороны МАГАТЭ, отметив, что обстрелы часто происходят на глазах представителей агентства, что угрожает и их безопасности.

Дипломат подчеркнула, что подобные действия должны получить однозначное осуждение и требование к Киеву прекратить атаки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх