На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Он - подонок № 1. ГЛУПЫЙ, ЭГОЦЕНТРИЧНЫЙ, КАК ВСЕ ОНИ (которые глупые), ЖИДЁНОК...В Госдуме назвали...
  • Eduard
    Вообще не надо было платить,вот как с Украиной:"Нам передали помрщь,какие бабки"?Песков: РФ распла...
  • Eduard
    Саиое наглоечто польское ничтожество сдавшись немцам,вдруг заполучла её територии !Путин: итоги Втор...

Экономист Остапкович объяснил, что делать со старыми долларами

Старые доллары можно обменять с дисконтом в российских банках или взять в зарубежные поездки, отметил в беседе с aif.ru директор Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Комментируя сообщение главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова о проблемах при обмене, с которыми могут столкнуться владельцы старых долларов, экономист обратил внимание на то, что на руках россиян находится минимальное количество таких купюр.

«Речь идет не о последних долларах, они принимаются. У кого сохранились доллары чуть ли не конца прошлого века или совсем начало нынешнего, вот они считаются старыми», - объяснил эксперт.

По словам Остапковича, банки продолжают принимать доллары старого образца, но делают это с дисконтом порядка 10-15%.

«Проще всего обратиться к друзьям, которые ездят за границу, и отдать им старые доллары. Эти банкноты продолжают принимать в Европе и Азии», - добавил экономист.

Напомним, что Анатолий Аксаков, возглавляющий комитет Государственной думы по финансовому рынку, рассказал о том, что власти и Центральный банк не могут влиять на банки и принимать за них решение о приёме старых долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх