На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Ливитт не в курсе, продлил ли Трамп лицензию на расчёты за энергоресурсы РФ

Официальный представитель Белого дома Кэролайн Ливитт заявила, что не знает, продлил ли президент Соединённых Штатов Дональд Трамп лицензию на расчёты за энергоресурсы Российской Федерации.

«Ну, я не знаю, сделал ли это президент или нет», — сказала она.

Заявление прозвучало в интервью телеканалу Fox News.

Пресс-секретарь Трампа ответила на соответствующий вопрос.

При этом Ливитт выразила мнение, что американский лидер не продлил данную лицензию.

«Исходя из моего понимания, он не сделал этого. Но я, несомненно, могу перепроверить и дать вам ответ», — отметила она.

Лицензию позволяет финансовой системе западных государств обслуживать сделки, связанные с энергоносителями РФ.

Ранее официальный представитель Дмитрий Песков заявил, что Соединённые Штаты и Европа с помощью незаконных ограничительных мер пытаются возводить препоны для торговых сделок РФ в области энергоресурсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх