На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    сдохла еще одна свинья земля ему стекловатой!!!🐏👍👍👍🤣🤣🤣ВС РФ ликвидирова...
  • Eduard
    Это не мужчина по сути!Мужчина избил быв...
  • Eduard
    Лошара и долбоеб!Мужчина избил быв...

Работодатели получат право привлекать детей с 14 лет к работе в выходные

Работодатели смогут привлекать подростков в возрасте от 14 до 18 лет к работе в выходные дни во время летних каникул, если они трудоустроены через службу занятости.

Такие изменения предусмотрены поправками ко второму чтению законопроекта, которые планирует поддержать профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Документ предполагает, что несовершеннолетние смогут работать в выходные и праздничные дни в составе студенческих отрядов, включенных в федеральный или региональный реестр молодежных объединений, получающих государственную поддержку.

При этом для подростков от 15 лет потребуется их личное письменное согласие, а для 14-летних — согласие самого ребенка и одного из родителей. В случае с детьми-сиротами обязательным условием станет одобрение не только самого работника, но и органов опеки.

Если закон будет принят, его нормы вступят в силу 1 сентября 2025 года.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет в России потребуется замещение около 11 миллионов рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник
наверх