На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого облагодетельствовал этот идиот?Билл Гейтс решил ...
  • Eduard
    Прибалтам нужно мстить!Фицо прибыл в РФ ...
  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...

Следственный комитет РФ начал расследование убийства Михаила Лермонтова

Следственный комитет России начал расследование убийства писателя Михаила Лермонтова. Об этом сообщил РИА Новости актер и депутат Госдумы Николай Бурляев.

«Был отклик со стороны СК, началась предметная совместная работа, в том числе технического характера, о ее ходе и результатах будем сообщать», — отметил он.

Народный артист РФ является инициатором проведения честного расследования. По его словам, лермонтоведы, специалисты в области криминалистики, баллистики и медицины на протяжении многих лет указывали на недобросовестность следствия, проведенного сразу после гибели писателя.

Лермонтов был убит на дуэли с отставным майором Николаем Мартыновым, которая состоялась в Пятигорске (Ставропольский край) 15 июля 1841 года. Писателю было 26 лет.

Бурляев считает, что устранение Лермонтова организовали люди, чьи следы ведут к серым кардиналам на Запад. Именно по их заказу, предполагает депутат, на дуэли убили и писателя Александра Пушкина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх