На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Посол в Минске сообщил об адекватных условиях содержания Сапеги в изоляторе

Посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов заявил, что задержанная белорусскими правоохранителями гражданка РФ Софья Сапега содержится в адекватных условиях, передает РИА Новости.

По его словам, самочувствие задержанной удовлетворительное, условия содержания адекватны.

«Понятно, что находиться в следственном изоляторе, наверное, никому большой радости не доставляет», - сказал посол, а также подчеркнул, что следственные действия продолжаются, в ближайшее время ожидается формулировка по итогам всех мероприятий.

«На действия властей Беларуси в этом контексте мы никакого давления не оказываем. Мы исполняем наши полномочия в рамках консульской конвенции и будем продолжать это делать», - заключил Лукьянов.

Напомним, Сапега была задержана 23 мая в минском аэропорту после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair. Вместе с ней задержали одного из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Сообщалось, что россиянку подозревают в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии.

Накануне сообщалось, что 31 мая следствие предъявит Сапеге обвинения, однако Минский городской суд отказал ей в удовлетворении жалобы на задержание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх