На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А что так? Немецкая неслыханная щедрость закончилась?Мерц: украинские ...
  • лина любимцева
    Безусловно -    ПОБЕДА!!   И ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!Захарова: у всех ...
  • лина любимцева
    Там уже давно ждут Россию.МО показало, как ...

Суд продлил арест фигурантам дела о некачественных сухпайках

В Москве суд продлил срок содержания под стражей топ-менеджерам АО «Грязинский пищевой комбинат» Александру Михайленко, Валерию Ковалевичу и Эльвире Смирновой. Они проходят по делу о поставках некачественного питания. Информация об этом есть в картотеке суда.

Напомним, 20 апреля Басманный суд Москвы арестовал топ-менеджеров «Грязинский пищевой комбинат» по обвинению в ненадлежащем оказании услуг по питанию для Минобороны России.

Ущерб от действий обвиняемых оценивается в 1,3 млрд рублей.

Сообщалось также о причастности трех совладельцев ГПК к делу о растрате, в рамках которого проходит генерал армии Дмитрий Булгаков. Предполагается, что АО «Военторг» было «прослойкой» между Минобороны и ГПК. По данным правоохранителей, Булгаков лоббировал интересы АО «Грязинский пищевой комбинат», используя служебное положение.

Ранее сухпайки, фигурирующие в уголовном деле о хищениях имущества Минобороны России, запретили к использованию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх