На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

К тушению пожара на арсенале в Ачинске подключат роботов

На место ЧП перебрасываются два многофункциональных робототехнических комплекса пожаротушения «Уран-14»

Российские военные перебрасывают двух роботов «Уран-14» в Красноярский край для тушения пожара на арсенале центра материально-технического обеспечения Центрального военного округа в Ачинском районе, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Еще два робототехнических комплекса пожаротушения МЧС будут переброшены в этот район военно-транспортной авиацией Минобороны.

Кроме того, для мониторинга ситуации в зоне пожара на место ЧП доставлены беспилотники.

Днем в понедельник на складе боеприпасов на территории воинской части в Ачинском районе Красноярского произошел взрыв, а затем пожар.

Населенные пункты, расположенные поблизости к очагу пожара, было решено эвакуировать. Ранее был эвакуирован личный состав склада.

«Уран-14» - робототехнический комплекс пожаротушения на гусеничной базе. Оснащен цистернами с водой, пенообразователем и насосом, который обеспечивает тушение пожара на дальности 50 метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх