На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

Мажуга рассказал об уникальных возможностях Московской технической школы

Ректор Российского химико-технологического университета им. Менделеева Александр Мажуга считает, что проект «Московская техническая школа» — это уникальная возможность для студентов, которые смогут подготовиться к профессиональной карьере, и столичных предприятий, которые решат проблему нехватки кадров.

Запуск проекта, по словам ученого, создаст новые уникальные условия для профессионального роста и развития студенчества, вузам поможет лучше ориентироваться в запросах реальной экономики труда, а предприятия увидят все возможности, имеющиеся у столичной высшей школы.

В результате этой совместной работы каждый вуз сможет выстроить прочные отношения с предприятиями, а студенты и молодые ученые - разработать и воплотить в жизнь свои проекты, отметил ректор РХТУ.

«Московская техническая школа» - проект подготовки кадров для промышленности российской столицы на базе вузов и научных организаций. Его основная цель - решение проблемы дефицита квалифицированных инженерных кадров.

Ранее Александр Мажуга заявил, что в столице идет постоянная работа над улучшением комфортной среды для студентов, преподавателей и ученых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх