Кому выгодны беспорядки в США, объяснил aif.ru профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков.
«Обе стороны - и Трамп, и демократы - заинтересованы сейчас в эскалации. Демократам нужна общая дестабилизация обстановки и мобилизация леворадикального крыла. Трамп же хочет установления верховенства федерального правительства в борьбе с теми штатными и местными, которых контролируют демократы», - рассказал он.
По словам политолога, американский лидер стремится к обеспечению поддержки его курса на борьбу с нелегальной миграцией и усиление правоохранительных органов.
«Поэтому такие эпизоды будут теперь происходить достаточно регулярно. А вот кто от этого выиграет в глазах избирателей, особенно центристов, остается пока не ясно», - добавил эксперт.
Напомним, что столкновения с протестующими в Лос-Анджелесе вспыхнули 7 июня. В это время рейд города сотрудники иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) проводили в центре города рейд по выявлению незаконных мигрантов. Как стало известно, участники протестов начали громить магазины.
Свежие комментарии