Российские военные за сутки отбили четыре контратаки ВСУ под Купянском Харьковской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
По его словам, одна контратака была отражена в районе Голубовки, еще три – в районе Кондрашовки. Украинские боевики применяли тактику малых групп, шедших под прикрытием артиллерии и БПЛА, рассказал Марочко.
Противник понес потери и вынужден был вернуться на исходные рубежи.Эксперт добавил, что ВСУ не стали эвакуировать раненых и убитых сослуживцев, участвующих в штурмах.
Марочко сообщал также об уничтожении российскими военными опорного пункта ВСУ неподалеку от Купянска.
Он также отмечал, что ВСУ разместили в районе детского сада на улице Маяковского в Северске огневую позицию РСЗО.
Свежие комментарии