На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Причиной смерти ректора внутри монумента «Родина-мать» могло стать давление

Ректор Московской государственной академии физической культуры Николай Чесноков мог умереть из-за сосудистых нарушений. Об этом корреспонденту aif.ru сообщила врач-терапевт Людмила Лапа.

Ранее СМИ сообщали, что найденный внутри монумента «Родина-мать» погибший является 68-летним Чесноковым. Скончался профессор, предварительно, от сердечного приступа.

«Там же жарко сейчас, а в замкнутом пространстве температура еще выше. Даже несмотря на проветривание, там все равно очень душно и жарко. Но главное, что скорее всего, как у нас всегда, мужчины пренебрегает той терапией, которую нужно в этой ситуации принимать. Они считают, что они все здоровы, и поэтому не надо ничего предпринимать. И случайно мы выявляем, что у них гипертоническая болезнь с давлением 200 на 130. Это говорит о том, что сосудистая система постепенно разрушалась. А в связи с такими обстоятельствами, как духота, нагрузка, высота - это все дает отрицательные результаты и даже смерть, потому что риск тромбообразования при гипертонии усиливается, кровь загущается, если у нас жарко», - сказала собеседница издания.

В пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ заявили aif.ru, что по предварительным данным, смерть мужчины внутри монумента не носит криминальный характер.

До этого пресс-служба Московской государственной академии физической культуры сообщала, что Чесноков ушел из жизни в возрасте 68 лет. При этом причина смерти не уточняется. В учебном заведении также указали, что информация о дате, времени и месте прощания с ректором будет объявлена позже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх