На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Байден не сообщил о предварительных условиях для встречи с Путиным

Американский лидер Джо Байден заявил, что уточнит позже, выдвигает ли он какие-либо предварительные условия для проведения встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Я обсужу это в другой день», - цитирует слова политика ТАСС.

Телефонный разговор Путина и Байдена состоялся 13 апреля по инициативе американской стороны. В ходе беседы президент США предложил российскому коллеге провести встречу в ближайшее время «в третьей стране». Позже Байден сообщил, что предложил Путину встретиться летом в Европе.

15 апреля американские власти ввели новые санкции против РФ, а также объявили о высылке десяти дипломатов. Российская сторона объявила об ответных мерах. В частности, из страны выслали десять американских дипломатов. Кроме того, Россия ввела персональные санкции против чиновников из администрации США.

На этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина с его американским коллегой Джо Байденом планируется в летние месяцы. Он отметил, что точная дата и страна проведения саммита пока неизвестны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх