На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Естественно.Только дураки держат машиеы во дворе, Можно как-то машиы вызывать,как когда-то в СССР!Игнатов: убийство...
  • Eduard
    Генерал,а машина на улице стоит!Полковник Матвийч...
  • Амара Карпова
    ДЕРЖИСЬ ГЕНЕРАЛ❤️❤️❤️🙏Народ с вами🙏🙏🙏Стало известно, в...

Умер член Союза писателей России Керек Сапо

На 85-м году жизни скончался член Союза писателей РФ Алтай Керек Сапо. Об этом проинформировала пресс-служба Кош-Агачского района.

«Керек Севостьянович был не только одаренным автором, но и выдающимся исполнителем алтайских народных напевов яҥар кожоҥ. Он неоднократно становился победителем республиканских конкурсов, а также являлся знатоком традиционной культуры алтайского народа», – говорится в сообщении.

Причины и обстоятельства смерти не разглашаются.

Первые литературные произведения Керек Сапо увидели свет в 1980-х годах. Его стихи и рассказы печатались в местных и региональных изданиях. В период с 2010 по 2022 год писатель выпустил 4 книги.

Керек Сапо также был членом Союза журналистов Республики Алтай.

Ранее стало известно о смерти автора песен Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона и гимна Санкт-Петербурга Олега Чупрова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх