На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

США вернули часть денег, которые Colonial Pipeline выплатила хакерам

Власти США смогли вернуть часть выкупа, который оператор трубопроводов Colonial Pipeline выплатил хакерам, передает CNN.

Сообщается, что руководство компании признало, что заплатило выкуп хакерам, однако не сказало, в каком объеме. По информации СМИ, речь идет о 4 миллионах долларов.

Отмечается, что удалось вернуть «миллионы долларов» в криптовалюте из этой суммы. Каким образом выкуп был возвращен, не уточняется.

Ранее компания Colonial Pipeline, крупнейший оператор трубопроводов в США, подверглась кибератаке программы-вымогателя DarkSide. Байден заявил, что, по данным ФБР, хакеры находились в России, однако власти к этому не причастны. Также кибератака на JBS Food привела к временному закрытию всех заводов компании по производству говядины в США. Работа предприятий постепенно восстанавливается.

Белый дом сообщил, что Вашингтон находится в контакте с Москвой по поводу ситуации, так как JBS утверждает, что выкуп, возможно, требовали из России. ФБР подозревает в кибератаке преступные сервисы REvil и Sodinokibi.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх