На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Сумина
    Лучше? Куда уж дальше продаваться? Нет, она сама торговка.Эксперты оценили ...
  • Александр Ляшенко
    Набор сплетен и слухов без фактического материала, "Аргументы и Факты",тебе говнюк,  лишь бы громко пёрнуть,На Елену Малышеву...
  • Eduard
    Его удивляет? У правды полно врагов!Маск сообщил о ки...

Атаман Кузнецов: казачество РФ активно пользуется современными технологиями

Казачество в РФ активно пользуется новыми технологиями для воспитания патриотизма у молодежи и сохранения традиционных ценностей, о чем в беседе с RuNews24.ru рассказал атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов.

«Если наши героические предки доблестно и победоносно воевали в основном в конном строю пиками и шашками, то наши деды и прадеды громили германский фашизм уже на танках и истребителях, с автоматами и пулеметами, а сегодня наши братья-казаки активно применяют в зоне специальной военной операции сверхсовременное высокоточное оружие», — заявил он.

По его словам, в воспитательной работе и военной подготовке применяются устройства виртуальной реальности. Так, разработчики создают VR-музеи истории казачества и различные тренажеры для боевой подготовки, в том числе для отработки навыков управления беспилотниками.

Кузнецов отметил, что также был запущен VR-проект — виртуальная рубка шашкой под названием «Кибершашка» — который высоко оценили ведущие российские киберспортивные эксперты.

Ранее Виталий Кузнецов сообщил, что Всероссийское казачье общество организует ежедневные конвои с гуманитарной помощью для пострадавших жителей Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх