Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев рассказал журналистам на пресс-конференции, приуроченной к премьере фильма «Азов головного мозга — 2», о жестоком обращении украинских врачей с пленными российскими военными.
По его словам, существуют многочисленные доказательства участия бойцов «Азова»* в пытках, совершаемых с особой жестокостью.
Украинские медики также причастны к истязаниям российских военнослужащих.Григорьев добавил, что боевики ВСУ фиксируют процесс пыток на видео, принуждая пленных поздравлять с праздниками их командиров или родных.
Вся территория Украины превратилась в подобие полка «Азов»*. Количество сторонников нацисткой идеологии в стране лишь увеличилось, что требует продолжения борьбы с ними, заключил член Общественной палаты РФ.
Ранее пленный украинский военный Назар Стецешин рассказал, как инструктор ВСУ сломал солдату ключицу.
*Организация признана террористической, запрещена в РФ.
Свежие комментарии