На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Пора уже прекращать этот "туризм"!Военэксперт Матви...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    почему не уничтожили???Военэксперт Матви...
  • Vova Гарин
    Кто плодил тот пусть отправит на мыловарню, будет чисто экологичный продукт...Юные жители столи...

Совфед: поставки ядерного оружия Киеву будут расценены как нападение

Поставки Великобританией и Францией ядерного оружия Киеву будут рассматриваться как их совместное нападение на Россию, говорится в обращении Совета Федерации.

В документе отмечается, что в соответствии с ядерной доктриной РФ агрессия со стороны неядерного государства при поддержке ядерной державы будет расцениваться как их совместное нападение.

В Совфеде подчеркнули, что вооружение Украины ядерной или «грязной» бомбой приведет к резкой эскалации конфликта и создаст прямые угрозы безопасности России и европейского региона. Сенаторы призвали Лондон и Париж провести парламентские расследования в связи с поступившей информацией.

Обращение направлено по дипломатическим каналам в парламенты Великобритании и Франции, Европарламент, ООН, МАГАТЭ, а также участникам Конференции по обзору Договора о нераспространении ядерного оружия.

Ранее в Службе внешней разведки России заявили, что Великобритания и Франция якобы готовятся передать Украине ядерное оружие. В ведомстве подчеркнули, что подобные планы свидетельствуют о «потере чувства реальности» и несут крайне опасный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх