Министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев провел встречу с начальником Федеральной полиции Эфиопии Демелашем Гебремихаэлем на полях Глобального форума по сотрудничеству в области общественной безопасности, сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Стороны обсудили укрепление совместных усилий по противодействию международной преступности и обмен опытом в сфере обеспечения общественной безопасности.
В ходе переговоров Колокольцев подчеркнул, что Россия категорически против политизации Интерпола и применения двойных стандартов, которые, по его словам, демонстрирует коллективный Запад.
«Россия всегда придерживалась принципиальных подходов к вопросам мироустройства. Мы будем отстаивать позиции, основанные на справедливости, сбалансированности и стабильности», - заявил министр.
Ранее Колокольцев наградил полицейских за помощь гражданам в экстренных ситуациях.
Свежие комментарии