На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...
  • Eduard
    Скоро будир так,что Польша опять станит частью Российской империи!Эксперт Светов: Н...

Figaro: Франция боится притязаний США на ее территории из-за Гренландии

Французские власти обеспокоены потенциальными территориальными амбициями США, связанными с их намерением забрать себе Гренландию, передает издание Figaro со ссылкой на слова неназванного министра.

По словам источника, вероятность того, что США попытаются высказать притязания на французские территории, весьма высока.

«То, что происходит в Гренландии, могло бы запросто случиться в (принадлежащих Франции — ред,) Новой Каледонии, Полинезии, на заморских территориях. Это может с нами произойти», — сообщает издание слова неназванной женщины-министра.

В публикации отмечается, что нельзя недооценивать угрозы от США в адрес Франции, учитывая введение практически стопроцентных пошлин на продукцию с островов Сен-Пьер и Микелон.

Ранее президент США Дональд Трамп выразил полную уверенность в том, что его инициатива по присоединению Гренландии увенчается успехом. Он заявил, что этот процесс неизбежен и произойдет со стопроцентной вероятностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх