На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Осиротевшего детеныша макаки Панча сделали героем компьютерной игры

Детёныш макаки Панч из зоопарка города Итикава, история которого тронула миллионы пользователей соцсетей, стал прототипом главного героя бесплатной браузерной игры Zoo Fighter.

Малыша, брошенного матерью сразу после рождения, выходили сотрудники зоопарка. Верным спутником Панча стала плюшевая игрушка-орангутан, с которой он не расстается ни на минуту.

Именно с этой игрушкой он изображён в игре.

Игроку предстоит управлять Панчем, отражая атаки десятков враждебных обезьян и проводя героя к безопасному убежищу.

Создатели игры называют проект «признанием в любви всем животным, содержащимся в зоопарках». В манифесте на сайте подчёркивается необходимость уделять больше внимания благополучию приматов и преимуществам естественной среды обитания по сравнению с их содержанием в неволе.

История Панча стала вирусной в соцсетях с начала года. В январе малыша выпустили в общий вольер, где сначала его игнорировали и отталкивали сородичи. Долгое время его можно было видеть одиноким, крепко обнимающим плюшевую «маму».

Однако в последние недели ситуация изменилась. Одна из взрослых обезьян начала проявлять к Панчу заботу, защищая его от агрессии и даже позволяя сидеть у себя на спине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх