На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...
  • Sergey Ivanov
    Наконец- то нашелся человек, который высказал то, что было ясно любому, кто хоть немного разбирается в авиации. Кто м...Военные раскрыли,...

Александр Мажуга: сегодня все решают молодые перспективные кадры

Ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Мендeлеева (РХТУ) Алeксандр Мажуга призывает компании и предприятия посмотреть на российских студентов новым взглядом и использовать возможность воспитать перспективных сотрудников, которые в будущем придут к ним работать.

Именно молодые кадры, выпускники, которые готовы работать по специальности, решают все, уверен ректор РХТУ.

При этом, отметил он, у таких специалистов «не всегда получается найти работу, за которую еще и будут платить достойную зарплату».

Алeксандр Мажуга призвал компании перестать смотреть на выпускников «как на кота в мешке» и предложил изменить ситуацию.

«Мы должны выстроить новую систему взаимоотношений вузов и предприятий, когда компании знакомятся еще со студентами и фактически вместе с университетами воспитывают своих будущих работников», - подчеркнул ректор РХТУ.

По словам Алeксандра Мажуги, сейчас все больше компаний в мире приходят к выводу, что работа со студeнтами дает возмoжность принимать на работу молодых специалистoв, уже погруженных в специфику производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх