На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

ЕС утвердит новый пакет санкций против РФ и продолжит поддержку Киева

Во вторник, 20 мая, Евросоюз планирует утвердить новый, 17-й, пакет антироссийских санкций, а также обсудить дальнейшую поддержку киевского режима, пишет РИА Новости.

По данным источника агентства, новые санкции вступят в силу в этот же день.

Предполагается, что в пакет войдут ограничения против физических и юридических лиц, а также – морских судов, по мнению ЕС, связанных с Россией.

Встречу глав МИД и министерств обороны европейских стран по обсуждению рестрикций и поддержке Киева проведут в Брюсселе. На утренней сессии запланированы переговоры руководителей военных ведомств, генсека НАТО Марка Рютте и украинского министра обороны Рустема Умерова, который присоединится по видеосвязи, отмечает агентство.

По данным издания, во второй половине дня запланирована встреча в видео формате глав европейских МИД и главы МИД Украины Андрея Сибиги.

Ранее в Евросоюзе заявляли, что намерены потратить 1,9 млрд евро из доходов от замороженных активов России на оружие и боеприпасы для киевского режима, а также на производство на Украине БПЛА и ракет.

Напомним, 16 мая в Стамбуле прошли российско-украинские переговоры, это был первый прямой контакт стран с 2022 года. По итогам переговоров принято решение о масштабном обмене пленными по формуле «1000 на 1000», Киев запросил встречу глав государств, также Россия и Украина договорились представить свое видение прекращения огня. По заявлению главы российской делегации Владимира Мединского, РФ удовлетворена результатом переговоров и готова продолжать обсуждения с Украиной.

В понедельник, 19 мая, состоялся телефонный разговор российского лидера Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.

По заявлению главы США после беседы с лидером РФ, Россия и Украина скоро начнут переговоры о приостановке огня и завершении конфликта.

Однако глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявляла, что европейские политики категорически против демилитаризации Украины.

Ранее Зеленский вновь призвал Трампа усилить санкции против РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх