На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

В МОМ сообщили о возвращении домой более четырех миллионов украинцев

Согласно отчету Международной организации по миграции (МОМ), свыше четырех миллионов граждан Украины вернулись домой, более миллиона из них прибыли из-за рубежа.

«По данным МОМ, более 4 млн человек вернулись в свои общины, в том числе более 1 млн — из-за рубежа», — уточняется в документе.

Руководитель МОМ Эми Поуп указала на стремление организации оказывать поддержку украинским мигрантам как внутри страны, так и за ее пределами.

Задача агентства заключается в создании условий для их возвращения домой.

Уточняется, что около четырех миллионов украинцев все еще остаются «внутренне перемещенными лицами», а пять миллионов граждан — получили статус беженцев в европейских странах.

Международная организация по миграции – ведущая межправительственная структура, входящая в систему Организации Объединенных Наций (ООН). Ее миссия заключается в содействии упорядоченной и гуманной миграции. Агентство также осуществляет свою деятельность в РФ с 1992 года.

Ранее депутат Верховной рады Анна Скороход рассказала о жалобах украинцев на грабежи со стороны бойцов ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх