На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Эксперт Кондратьев рассказал, откуда запускают БПЛА на Подмосковье

Беспилотники, совершающие налет на Подмосковье, вылетают с территории Украины, рассказал aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

«Однозначно, все эти беспилотники вылетают с территории Украины», – сказал он.

Кондратьев отметил, что точки старта БПЛА находятся в приграничных районах, но на удалении от линии боевого соприкоснования, чтобы их нельзя было сбить ракетными комплексами.

При этом эксперт добавил, что существует гипотеза, что дроны могут вылетать с территории РФ, заблаговременно прибыв на точку старта с Украины.

Накануне Минобороны РФ сообщило, что с вечера 27 мая по утро 28 мая над регионами РФ сбили 296 дронов, из них 42 – над Подмосковьем.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что после отражения атаки поврежедния получили три дома в селе Троицкое под Чеховом. Также мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об отражении атаки БПЛА в Зеленограде.

С вечера 28 мая система ПВО обезвредила 48 украинских БПЛА, три из них сбиты над Московской областью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх