На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

Мединский: на Украине остаются более 20 вывезенных жителей Курской области

На Украине остаются более 20 жителей Курской области, вывезенных вооруженными силами Украины (ВСУ). Они фактически стали заложниками, заявил помощник президента России, глава переговорной группы РФ с Украиной в Стамбуле Владимир Мединский.

Он напомнил, что во время нападения на Курскую область в 2024 году мирных жителей, в основном пожилых людей и пенсионеров, задержали украинские боевики и предложили «помощь в эвакуации из-под обстрелов», после чего вывезли на территорию Украины.

Изначально украинская сторона заверяла, что россиян вернут домой быстро и без каких-либо условий.

«Прошло уже 3 месяца, жителей Курской области не возвращают, а по факту выменивают маленькими группами на каких-то нужных Украине людей. Де факто они стали заложниками», - написал Мединский в своем Telegram-канале.

Он также добавил, что российская сторона продолжает вести трудные переговоры, чтобы обеспечить возвращение мирных жителей на родину.

«Уже удалось вернуть многих, сегодня еще 8 человек. По разным данным, остаются более 20 человек. Сравните эту ситуацию с аналогичной на Ближнем Востоке, вызвавшей широкое международное возмущение. В чем же разница?» - заключил помощник президента РФ.

Ссылка на первоисточник
наверх