На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Суд в Гааге отказался признать Младича виновным в геноциде

Апелляционная палата Международного остаточного механизма для уголовных трибуналов в Гааге отказалась признать бывшего командующего армии боснийских сербов генерала Ратко Младича виновным в геноциде, передает РИА Новости.

Известно, что палата отклонила апелляцию, тем самым подтвердив решение суда о том, что Младич невиновен в геноциде по обвинению относительно преступлений против боснийских хорватов и мусульман в некоторых муниципалитетах Боснии и Герцеговины.

При этом палата подтвердила вынесенный ранее приговор о пожизненном тюремном заключении.

Напомним, что Младич 16 лет скрывался от международного правосудия и был арестован сербскими властями в 2011 году. В ноябре 2017 года Международный трибунал по бывшей Югославии признал генерала виновным и приговорил его к пожизненному заключению.

Ранее сообщалось, что за время заключения Младич перенес инфаркт и три инсульта. Также при проведении колоноскопии у него выявили опухоль, которая может развиться в раковую.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх