На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Гасят огневые точки врага: бойцы РФ ускоренно наступают у Доброполья

Бои на добропольском направлении в ДНР на данный момент одни из самых интенсивных, направление остается приоритетной задачей для Вооруженных сил РФ. Об этом aif.ru заявил военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко.

Ранее «Военкоры Русской Весны» писали, что на Добропольском направлении бойцы ВС РФ уничтожают операторов БПЛА ВСУ, их пункты управления, технику и скопления пехоты.

«Добропольское направление, по моему убеждению, остается приоритетной задачей для Вооруженных сил РФ. По крайней мере, это я вижу по интенсивности боевых действий, которые происходят на линии боевого соприкосновения. Сейчас мы развиваем успех по направлению данного населенного пункта. Вначале мы подготавливали плацдармы, развивали свой успех северо-западнее Родинского, это в районе населенного пункта Белицкое. Сейчас там идут активные мероприятия по зачистке местности и взятии под контроль населенного пункта», – сказал Марочко.

Также российские военные продвинулись в районе населенного пункта Новый Донбасс, добавил военный эксперт.

«Там идут интенсивные боевые действия, и мы, по сути, приближаемся к восточным окраинам Доброполья. На данный момент расстояние между передовыми позициями вооруженных сил РФ и окраинами населенного пункта составляет менее 5 километров», – подчеркнул Марочко.

По его словам, небольшое расстояние до Доброполья позволяет российским войскам контролировать происходящее в населенном пункте при помощи беспилотников, наносить эффективные удары по скоплениям вооружения и военной техники украинских боевиков.

«Также довольно эффективно работает контрбатарейная борьба, То есть, наша артиллерия сейчас подавляет огневые точки противника для того, чтобы обезопасить наши штурмовые подразделения, которые продвигаются к Доброполью», – подытожил Марочко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх