Маркетплейс Wildberries приостановил списания за рекламу в отношении продавцов площадки, которые пришли в офис компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу онлайн-ретейлера.
Отмечается, что компания перестала списывать у продавцов средства за рекламу на время проведения следственных действий.
Многие селлеры подтвердили использование «серых» схем продвижения, а также заявили о готовности сотрудничать с правоохранителями, добавили в пресс-службе.В компании добавили, что предложили продавцам различные варианты реструктуризации их задолженности.
В четверг в Wildberries сообщили о раскрытии серого способа продвижения, который предоставлял один из ботов в Telegram. С его помощью продавцы могли бесплатно проводить рекламные кампании, не платив за них. Согласно предварительным данным, ущерб от этого для маркетплейса составил 650 млн рублей. Компания обратилась в следственные органы.
Позже стало известно, что группа продавцов пришла в главный офис маркетплейса у станции метро «Автозаводская» в Москве. Представитель митингующих продавцов адвокат Александра Бакшеева заявила, что в ночь на 11 мая у селлеров списали примерно 2 млрд рублей «за некие коммерческие услуги».
Ранее сообщалось, что Wildberries опровергла информацию о взломе базы данных маркетплейса, который принес ущерб на 654,5 миллиона рублей.
Свежие комментарии