На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Эндокринолог Зяблова дала советы, как справляться с метеозависимостью

Врач-эндокринолог Елена Зяблова объяснила, как справляться с повышенной чувствительностью к перемене погоды и скачкам атмосферного давления. Об этом пишет Газета.ru.

Метеозависимость может проявляться слабостью и сонливостью, головными болями и мигренью, тошнотой, перепадами настроения, проблемами с концентрацией.

По словам специалиста, распространенные народные способы не всегда помогают справиться с метеозависимостью.

«Например, кофе или чай с сахаром, отвар шиповника и так далее могут быть эффективными, однако все крайне индивидуально. У кого-то от кофе давление может не подняться, а, наоборот, упасть слишком сильно, вызывая еще более неприятные симптомы», – пояснила Зяблова.

Помочь себе можно, если соблюдать рекомендации врачей. Медики, в частности, советуют метеозависимым снизить психоэмоциональные и физические нагрузки, обеспечить себе полноценный сон.

Также, по словам эксперта, рекомендуется поменьше использовать гаджеты в течение дня, а для профилактики делать утром зарядку.

«Гулять на свежем воздухе, почаще проветривать помещения и не злоупотреблять жирной и соленой пищей, алкоголем», – добавила Зяблова.

Ранее кардиолог Юлия Маршинцева посоветовала метеочувствительным людям при резком изменении погоды отдыхать, а также пить воду в большом количестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх