На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 410 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Кондратьев сказал...
  • ВАРЯГ РУС
    И что России от этого? Повреждения сами устранятся?Стало известно, о...
  • ВАРЯГ РУС
    Это мы с вами можем «предполагать» и строить варианты их плана полёта, а специально обученные и созданные для перехва...Стало известно, о...

В Кремле прокомментировали стенограмму разговора Путина и Орбана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий относительно публикации агентством Bloomberg якобы стенограммы общения российского президента Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, которое произошло в октябре 2025 года.

Как отметил Песков, в опубликованных материалах отсутствуют какие-либо данные, способные привести к разногласиям между Россией и Венгрией.

«Информация показывает Орбана с прагматичной и эффективной точки зрения. Он — эффективный политик и глава государства, который защищает интересы своей страны. Я бы воспринял этот материал в поддержку Орбана», — пояснил представитель Кремля.

Он также указал, что в Европе существуют силы, которым нежелательна возможная повторная победа Орбана на выборах, и они рассчитывают, что такие публикации могут оказать негативное влияние. В Кремле, однако, «трепетно относятся к разговорам на высшем уровне и не симпатизируют попыткам предать гласности такие разговоры».

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Орбан использовал русский язык для завершения разговора с президентом России Владимиром Путиным во время их телефонного общения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх