На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уже воруют-воруют напару - НИКАК НЕ НАЖРУТСЯ... Неужели их  просто так отпустят?Программа жены Зе...
  • лина любимцева
    Радиво периодически в дрызг надирается...Радиостанция «Суд...
  • лина любимцева
    Брррр.... ЧТО нужно этому НЛО?Ученые получили н...

МОК не подтвердил запрет трансгендерам участвовать в Олимпийских играх

Международный олимпийский комитет (МОК) пока не принял окончательного решения по вопросу участия трансгендеров* в женских состязаниях на Олимпийских играх, пишет ТАСС.

«Рабочая группа продолжает обсуждение этого вопроса, и решения пока не приняты. Дополнительная информация будет предоставлена в надлежащее время», — сообщили в пресс-службе МОК.

Отметим, сейчас трансгендеры, согласно правилам МОК, могут участвовать в женских соревнованиях. Однако решение об этом остается за международными федерациями.

Ранее появилась информация, что МОК планирует в начале 2026 года запретить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях на Олимпийских играх. Как утверждалось, организация ожидает, что к тому времени в ее распоряжении будет полное научное обоснование о физическом превосходстве мужчин над женщинами.

* Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено.

 

Ссылка на первоисточник
наверх