На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Будет балетмейстером в пристройке к Белому дому-танцполу!😂😂😂Трамп пошутил, чт...
  • лина любимцева
    Проблемы с сердцем наиболее частая причина .... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОЧИВШЕМУ!!   Соболезнования родным.Все произошло вне...
  • лина любимцева
    США и ИЗРАИЛЬ - ГОСУДАРСТВА-ТЕРРОРИСТЫ!!  Их нужно судить в международном суде, , как судили гитлеровскую Германию.Поймали и казнили...

США стали чаще арендовать крупные танкеры для экспорта нефти из-за России

США стали чаще арендовать крупные танкеры для экспорта нефти в Европу, в связи с тем, что средние суда заняты транспортировкой российского топлива в страны Азии, сообщает Bloomberg.

В общей сложности 11 супертанкеров типа VLCC и 16 судов класса Suezmax должны прибыть в Европу из США в марте. Обычно для экспорта энергоносителя используют маленькие суда Aframax вместимостью 700 тысяч баррелей, но сейчас они практически полностью зарезервированы для сбыта российской нефти в Китай и Индию.

Эти государства наращивают объемы закупаемого сырья у Москвы, поскольку западные страны отказались от него после введения антироссийских санкций.

Ранее Министерство финансов РФ выступило за создание российской котировки нефти. Замминистра финансов РФ Алексей Сазанов заявил, что Минфин уже сформулировал требования к котировке, удовлетворение которых необходимо для ее учета при расчете налогов. Они направлены в Федеральную антимонопольную службу.

Замминистра заявил, что в случае создания котировки Минфин намерен без долгого предварительного рассмотрения начать учитывать ее при расчете налогов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх