На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Сборная РФ по хоккею со счётом 11:1 обыграла чехов в матче юниорского ЧМ

Российские спортсмены победили национальную команду Чехии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Счёт встречи составил 11:1. В составе сборной России отличились Матвей Мичков, Прохор Полтапов, Федор Свечков, Иван Мирошниченко, Арсений Коромыслов, Дмитрий Кателевский и Данила Юров. У чехов шайбу забил Якуб Кос.

«Эта победа над чехами стала самой крупной в истории противостояния команд на юниорских чемпионатах мира», - говорится в Twitter Федерации хоккея РФ.

Отметим, что 16-летний нападающий Матвей Мичков оформил хет-трик, всего в четырёх матчах турнира он забил девять голов. Полтапов и Свечков в ходе заключительного матча группового этапа оформили дубли.

Российская команда набрала девять очков в четырёх встречах и располагается на промежуточном первом месте в турнирной таблице группы. Соперник сборной России по четвертьфиналу определится по завершении всех матчей группового этапа.

Соревнования проходят в американском штате Техас. Турнир завершится 6 мая. Действующим чемпионом мира является швейцарская команда, которая в 2019 году обыграла российских хоккеистов.

Ранее АиФ.ru рассказал о спортивных достижениях 16-летнего Матвея Мичкова, которого начали сравнивать с Александром Овечкиным и Валерием Харламовым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх