На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Орманин
    Бидон джо был конечно ковард но вдруг и у дони паркинсон случится и тогда тоже будет проба авто-пера))))В Белом доме нача...
  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...

Медведев: пятая статья договора НАТО не поможет угрожающим РФ странам

«Мокрое место» останется от государств, рассуждающих о превентивном ударе по России, в случае ответа РФ даже тактическим ядерным оружием. Пятая статья договора НАТО не поможет угрожающим РФ странам альянса. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Когда такого рода заявления делаются, люди должны принимать в расчет только одно - в случае, например, использования тактического ядерного оружия Россией, применительно к ряду стран, которые такие высказывания себе позволяют, от них останется просто мокрое место.

Да, пятая статья (о взаимной помощи стран НАТО — Прим. ред.) Вашингтонского договора может быть и сработает, но страны этой уже не будет... » — сказал он, комментируя заявления стран Запада по ядерной доктрине России.

Напомним, Владимир Путин 25 сентября на в ходе заседания Совбеза РФ предложил обсудить вопрос, связанный с обновлением основ госполитики в области ядерного сдерживания. Российский лидер заявил, что РФ оставляет за собой право применения ядерного оружия в случае агрессии, в том числе, если противник при использовании обычного оружия создает критическую угрозу суверенитету. Также, по словам главы государства, РФ оставляет за собой право применения ядерного оружия в случае агрессии в отношении Белоруссии.

Ранее сообщалось, что генсек НАТО Йенс Столтенберг испугался за НАТО после выступления президента РФ Владимира Путина по ядерной доктрине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх