На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...
  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...

Названы профессии, находящиеся на грани исчезновения

Из-за стремительного развития технологий многие классические профессии в ближайшие 10 лет могут исчезнуть, либо их ждет серьезная эволюция. Такой прогноз в интервью «Российской газете» дал проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Он считает, что под сильной угрозой в связи с введением во многих странах системы автопилотов окажется такая массовая профессия, как водитель.

Электроника поможет полностью автоматизировать поезда метро, тепловозы, трамваи, троллейбусы и автобусы, поэтому водителям уже сейчас надо думать, чем они могут заняться в будущем, предупредил эксперт.

Что касается такой популярной профессии, как бухгалтер, она останется, но эти специалисты будут приобретать все более заметную роль аудитора или консультанта по налогам и финансам, говорит Сафонов.

В целом, по его словам, если человек любой специальности хочет оставаться компетентным и конкурентоспособным на рынке, он должен добавлять себе новые компетенции.

Ранее аналитики составили список самых необычных высокооплачиваемых вакансий. Представители нескольких профессий могут рассчитывать на зарплату более 100 тысяч рублей ежемесячно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх