На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья и сил генералу Алексееву!Генерал Алексеев ...
  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...

Новый еврокомиссар Йоргенсен: кампания ЕС по отказу от топлива РФ дает сбой

Евросоюзу нужен новый поход к решению вопроса с российским топливом, так как многолетняя кампания объединения по отказу от него дает сбой. Об этом заявил зарубежной газете Politico новый еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.

По его словам, увеличение объема закупок Евросоюзом сжиженного природного газа (СПГ) из России является особой проблемой, обратной стороной нисходящей траектории ЕС по импорту российских энергоносителей.

Йоргенсен указал на свой план, направленный на разрешение ситуации. В первую очередь он, как отметил еврокомиссар, будет сосредоточен на газе, но помимо этого еще на нефти и ядерной энергии. Реализовать план политик собирается в течение первых 100 дней с момента официального вступления в должность в начале марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх