На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Собянин осмотрел заселяемую по программе реновации новостройку в Митине

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку в районе Митино, заселяемую по программе реновации, а также готовящийся к открытию новый Центр биатлона.

24-этажный двухсекционный монолитный жилой дом с подземным паркингом на Парковой улице, д.33 был построен по индивидуальному проекту.

Собянин отметил, что этот дом высокого уровня и качества с улучшенной отделкой, все балконы в нем остеклены и уже есть специальные корзинки для кондиционеров.

Мэр также сообщил, что Центр биатлона «Новая звезда» на ул. Барышиха, предназначенный для круглогодичных тренировок будущих спортсменов и любительских занятий спортом, будет открыт в Митине через несколько месяцев.

Кроме того, столичный градоначальник пообещал рассмотреть возможность совместного проекта с Подмосковьем по созданию трассы для биатлонистов рядом с построенным центром.

В программу реновации жилищного фонда Москвы включены 5 175 домов, в которых проживает почти 1 млн жителей. Первые новоселы въехали в новостройки зимой 2018 г. В течение нынешнего года планируется начать переселение из пятиэтажек около 30 тысяч жильцов.

Ранее Сергей Собянин открыл в здании Госдумы выставку «Московская реновация: шаг в будущее». Он отметил, что эта программа беспрецедентна с точки зрения реализации социальных гарантий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх