На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

СК не подтвердил информацию об оставленном в камере хранения ребенке

СМИ со ссылкой на очевидцев написали, что 2-летнего мальчика в ячейке закрыла его мать

Следственный комитет не подтвердил появившуюся ранее во вторник в СМИ информацию о том, что в камере хранения в одном из супермаркетов Сергиева Посада нашли запертого ребенка.

Сообщалось, что 2-летнего мальчика в ячейке для вещей нашли покупатели и сотрудники магазина, услышавшие детский плач. Они вскрыли замок и обнаружили внутри ребенка. Уточнялось, что его оставила там мать, которая ушла за покупками. Впоследствии женщина покинула магазин вместе с сыном.

Как сообщили в ГСУ СК России по Московской области, после появления в СМИ этих сообщений была оперативно проведена доследственная проверка. В частности, следователи изучили записи с камеры видеонаблюдения в супермаркете.

«Установлено, что информация СМИ не соответствует действительности. Женщина не помещала ребенка в ячейку камеры хранения и не оставляла его внутри закрытым», – заявили в СК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх