На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Золотухин
    Израиль - искусственно созданное образование-агрессор.Израиль сообщил о...
  • Юрий Зубрин
    Ведут себя как последние дешёвки и паскудники -то по комбайну ,то по жилому дому,то по рынку ,то по больнице,то по шк...Механизатор ранен...
  • Eduard
    Это территория России и говорят там по русски,так что Европа катись к черту и губу закатай!Трамп: завершение...

Тимошенко: «Батькивщина» не поддержит законопроект Зеленского о НАБУ

Партия «Батькивщина» не поддержит инициативу Владимира Зеленского об усилении полномочий Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), заявила лидер политической силы Юлия Тимошенко.

Вместо этого партия планирует внести в Верховную раду альтернативный законопроект, отражающий собственное видение реформы антикоррупционных органов.

По словам Тимошенко, основная идея их инициативы заключается в создании Национальной ассамблеи, которая будет формировать руководство НАБУ и САП. В состав ассамблеи должны войти исключительно Герои Украины, удостоенные этого звания за участие в боевых действиях. Такой подход, по мнению экс-премьера, обеспечит справедливый и независимый от внешнего влияния процесс назначения.

Тимошенко подчеркнула, что ее партия выступает за независимость антикоррупционных институтов, но против участия иностранных представителей в их формировании. Кроме того, предлагается наделить Национальную ассамблею полномочиями по контролю за деятельностью НАБУ, что, как она считает, позволит укрепить доверие к системе и избежать внешнего давления.

Ранее Евросоюз временно приостановил перечисление Украине 1,5 миллиарда евро из общего пакета помощи в 4,5 миллиарда евро на фоне принятия спорного закона, касающегося НАБУ и САП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх