На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Эксперты отметили оперативное устранение сбоев в работе МЭШ

Сооснователь компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская рассказала Интерфаксу, что сбой в работе платформы «Московская электронная школа», произошедший 19 октября, был устранен в течение суток.

По словам Касперской, сервис испытал перегрузку из-за массового обращения пользователей, но решить проблему удалось оперативно, а подобные сбои при запуске массовых сервисов - «обычная история». На пике количество запросов достигло почти 90 тысяч в секунду.

Как отметила специалист, у города почти не было времени на поэтапный запуск, поэтому сервис ввели в работу максимально быстро, а отладка ведется «на ходу». При этом ни одну систему, за редкими исключениями, невозможно протестировать заранее на предельную нагрузку. Это происходит уже после запуска с привлечением пользователей.

«Большой успех, что команда проекта смогла стабилизировать МЭШ практически за сутки после запуска», - резюмировала Касперская.

По рекомендации врачей с 19 октября в школы после каникул вернулись только ученики 1-5 классов, а остальные на две недели перешли на дистанционное обучение. До 1 ноября не работают учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, а также приостановлен льготных проезд для старшеклассников в общественном транспорте.

Кроме того, в некоторых классах появятся тьюторы, которые помогут контролировать учебный процесс в удаленном режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх