На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Военной удачи Ирану!!! Храни Аллах Иран!!!КСИР: Иран нанес ...
  • лина любимцева
    Пусть этот Карапетян в своем армянском гадюшнике САМ РАЗБИРАЕТСЯ!Захарова: в Росси...
  • лина любимцева
    Сколько уже можно принимать подобные Законы и не исполнять их? Это что первый Закон на эту тему?!!  Принимают Закон, ...Госдума приняла з...

Названа дата премьеры фильма о ребёнке войны «Июньская полынь»

Названа дата премьеры документально-художественного фильма «Июньская полынь», который посвящён ребёнку Великой Отечественной войны Виктору Гладышеву. Картина выйдет в российский прокат 10 апреля, а её выпуск приурочен к 80-летию Победы.

Виктор Гладышев встретил войну в восемь лет и вместе с семьей оказался на оккупированной территории, пережил плен и голод.

Он вспоминал, что немцы собирались его расстрелять – и в этот момент он больше всего переживал, что не сможет сдержать данного отцу обещания: вырасти достойным человеком.

«Никогда не забуду тех жестоких случаев, через которые я прошёл. А я прошёл через адские муки и остался живым», - рассказывает Гладышев.

В фильме три героя-рассказчика – сам Гладышев, 8-летняя девочка, символ современного поколения детей, а также журналист и писатель Наталья Сухинина, автор документальной повести о Викторе Гладышеве «Прощание славянки».

Поставила картину журналист и режиссёр Юлия Бочарова – её интервью с Гладышевым легли в основу сценария «Июньской полыни». Девочку-рассказчицу сыграла дочь режиссёра Варя Бочарова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх