Ученые из Научно-исследовательского института аквариума Монтерей-Бей с помощью дистанционно управляемых аппаратов обнаружили три новых вида рыб-улиток у побережья Калифорнии, пишет Live Science.
«Бугристая розовая рыба с голубыми глазами и бородатыми придатками была снята парящей над илистым дном каньона Монтерей на глубине более 10 700 футов (3 300 метров)», – говорится в материале.
Уточняется, что у некоторых рыб-улиток на животе есть присоска, которая позволяет им цепляться за камни или ловить других животных.
«Тот факт, что три неописанных вида рыб-улиток были собраны в одном и том же месте, во время одного и того же погружения, в одной из наиболее изученных частей глубоководных вод в мире, подчеркивает, как много нам еще предстоит узнать о нашей планете», – поделился руководитель группы Маккензи Геррингер, доцент биологии в Государственном университете Нью-Йорка.
Он добавил, что сейчас науке известно о 400 видах рыб-улиток, эти животные могут жить и на экстремальных глубинах, и на мелководье.
Ранее таинственное чудовище засняли выплывающим из британской Темзы.
Свежие комментарии