На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давайте и Африку Штатом обьявим?Депутат Рады Безу...
  • Григорий Терещенко
    Валуев, наверное, горько плачет....Азербайджан запре...
  • Eduard
    Гаджи зад,вы всё врете,это вы оскорбляете всех!Азербайджан запре...

Силуанов: лимитов на семейную ипотеку нет

Лимитов на семейную ипотеку нет, деньги будут предоставлены в полном объеме, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

«Ограничений не существует. Средства для семейной ипотеки будут предоставлены в полном размере», — заявил Силуанов.

Министр подчеркнул, что проблему с невыдачей ипотечных кредитов по льготной ставке удалось решить.

Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета предложил распространить семейную ипотеку под 6% на «вторичку», но только в тех населенных пунктах страны, где новое жилье почти не строят.

Добавим, в течение следующих трех лет на программу семейной ипотеки в федеральном бюджете будет выделено около 1,45 триллиона рублей, как сообщается в официальном заявлении. Из этой суммы 637 миллиардов рублей будут направлены в 2025 году; 454,1 миллиарда рублей — в 2026 году; 358,3 миллиарда рублей — в 2027 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх